Архив аукциона №36(107)
[Любопытное издание] Суворин, А. Лечение голоданием. Метода Суворина. Основы методы. Белград: Издательство «Новый человек», 1931.

Все лоты  /   Предыдущий лот    Лот №368    Следующий лот 

[4], IV, 158 с., 1 л. ил.  21 х 14,5 см. Во владельческом полукожаном переплете
 эпохи. Потертости. Ляссе. Издательские обложки дублированы и сохранены под переплетом. Первые 8 страниц выпадают из блока. Блок преимущественно чистый.
Суворин Алексей Алексеевич (1862–1937) – писатель (псевдоним Алексей Порошин), старший сын знаменитого крупного российского книгоиздателя А.С. Суворина, основоположник методики голодания в России. Первым основал школу голодания в домашних условиях и специальную клинику по лечению различных заболеваний при помощи лечебного голодания.
«Конечно я знаю, что эта книга взрывает современную медицину. Еще-бы!
<...>
Теперь эта моя метода лечит:
– все болезни – от тразхомы и рака и, вероятно, – сонной болезни и проказы;
– все возрасты – от детей до стариков;
– все одними и теми же всем, богатым и бедным, одинаково  доступными, простыми средствами;
– без лекарств и расходов;
– без операций и инъекций;
– без смертей и неуспехов.
<...>
И достигается это приемами, простейшими, доступными и ребенку, а именно: – ничего не есть; пить, как можно меньше и ввиду сто тысячелетней замусоренности кишечника нынешнего человека очищать его ежедневно искусственно, пока длится лечение; никаких лекарств, кроме чистительных. Для контроля по лечению рекомендуется взвешиваться через день, и раз в неделю советоваться с руководителем для обеспечение от больших ошибок».
 

 

Предварительная оценка: 3000-4000 р.

Версия для печати.