Архив аукциона №36(107)
[Подарок архитектору]. Русское деревянное зодчество XIV–XX веков. Архитектурная энциклопедия. М.: Красивые дома, 2013.

Все лоты  /   Предыдущий лот    Лот №425    Следующий лот 

[Подарок архитектору]. Русское деревянное зодчество XIV–XX веков. Архитектурная энциклопедия. М.: Красивые дома, 2013. 607 с.: ил. 37 х 27,5 см. В издательском тканевом переплете в издательской иллюстрированной суперобложке. В отличной сохранности.

Издание рассказывает о становлении и развитии уникального явления в истории нашей культуры на примерах лучших творений отечественных мастеров. Книга дает наглядное представление об архитектурных стилях разных эпох, о конструктивных и композиционных приемах, использовавшихся русскими архитекторами и отвечавших не только природно-климатическим условиям страны, но и художественным вкусам ее народа.
На страницах издания собрано большое количество уникальных памятников деревянного зодчества - как реализованных объектов, так и проектов, сохранившихся лишь на бумаге. Вниманию читателей предложен богатый иллюстративный материал: цветные рисунки и фотографии сооружений самого разного назначения (православные храмы, крестьянские избы, хоромы, терема, особняки, усадьбы, дачи, общественные и хозяйственные постройки), поэтажные планы, чертежи, изображения фасадов и интерьеров зданий, элементов садовой архитектуры, мебели, предметов декора. Книга, демонстрирующая великолепие и национальные особенности русского архитектурного наследия, несомненно, будет полезна специалистам в области деревянного домостроения: архитекторам, реставраторам, дизайнерам, студентам строительных вузов, мастерам-плотникам, а также всем тем, кому небезразличны отечественная история и культура.

Предварительная оценка: 11 000-12 000 р.

Версия для печати.