Архив аукциона №36(107)
[Отличный подарок архитектору]. Сайгина, Л. Федор Шехтель. Энциклопедия творчества. В 2 т. Т. 1-2. М.: Красивые дома, 2014.

Все лоты  /   Предыдущий лот    Лот №426    Следующий лот 

33 х 27,5 см. В двух издательских тканевых переплетах с золтым тиснением. В издательском футляре. В заводской упаковке (целофан). В идеальной сохранности.
Тираж 1000 экземпляров.
В последние десятилетия имя архитектора Федора Осиповича Шехтеля (1859-1926) стало среди российских зодчих одним из самых известных.
Издание «Архитектор Фёдор Шехтель. Энциклопедия творчества» — уникальный, не имеющий аналогов, историко-архитектурный труд музея архитектуры им. А.В. Щусева, первая столь полная и строго документированная работа биографического жанра, посвященная выдающемуся архитектору русского модерна. Это подробный, богато иллюстрированный сборник произведений архитектора — вся, сохранившаяся на сегодняшний день журнальная, театральная и архитектурная графика, письма и документы (более 1500 единиц!), редкие архивные и современные эксклюзивные фотографии объектов и предметов декоративно-прикладного искусства. Каждый из документов имеет аннотацию на основе архивных и литературных источников.

Продажа на официальном сайте издательства – 90 000 руб.

Предварительная оценка: 66 000-80 000 р.

Версия для печати.